L’équipe de travail

Administration

Directrice
Annick Wishnowsky
awishnowsky@nre-crp.com
 

Directrice adjointe, directrice adjointe et conseillère en communication
Caroline Horrell
chorrell@nre-crp.com
 

Adjointe administrative
France Inkel
finkel@nre-crp.com

 

Allaitement

Conseillères en allaitement lors du Bébé Santé
Lise Duchesneau et Bianca Forand-Routhier

Conseillère en allaitement disponible les lundis après-midi
Lise Duchesneau : 819 569-3119, poste 105

 

Activités

Responsable de la programmation et de la promotion des activités
Mélanie Dupont : 819 569-3119, poste 106
mdupont@nre-crp.com

Animatrices en prénatal
Jacinthe Bédard Marleau - en congé de maternité
Mélanie Carrier
Lise Duchesneau
Stéphanie Houde
Bianca Forand-Routhier
animatrices@nre-crp.com

Animatrices en postnatal
Jacinthe Camirand  
jcamirand@nre-crp.com
Virginie Dukers         
vdukers@nre-crp.com

Catherine Sévigny
csevigny@nre-crp.com


Animateur en pré et postnatal
Matthieu Binette


Services à domicile
Services de dépannage - La Corde à linge
Vérification de siège d'auto

Responsable des services à domicile et du programme Couches & Calins
Maryève Boisvert : 819 569-3119, poste 107

Assistantes périnatales
Maryève Boisvert
Magali Bourget
Josée Charland
Chantal Cliche
Marie-Christine Dussault
Julie Gagné
France Marchesseault
Ève Montminy

Responsable des services de dépannage et de La Corde à linge
Christine Roy
croy@nre-crp.com

Soutien à La Corde à linge
Marie-Christine Dussault

Animatrices en postnatal
Virginie Dukers         
vdukers@nre-crp.com

 

Groupe de soutien
Poussière d'Ange
(deuil périnatal)

Mélanie Dupont (animatrice)
Jacinthe Camirand (animatrice)
Marie-Ève Fortier (animatrice)
 

Retour au haut de la page

NRE sur la route Couches et câlins, Services gratuits ou à coût minime.